LED路灯
栏目导航
  1. LED路灯
  2. LED路灯厂家
  3. LED路灯价格
  4. 江苏海涵照明
  5. 社区
  6. 新闻中心
  7. 企业文化
  8. 地方资讯

LED路灯

主页 > LED路灯 >

十堰市政府网上问政平台-信件详情

发布日期:2022-06-22 16:09   来源:未知   阅读:

  地面以上属于业主的公摊面积,业主在购房时已出钱购买。地面停车是业主的权利。我家是返迁户,小区内有仓库。2022年元月5日,我回家将车停在地面公摊处,元月6日早保安不抬杆放行,并被告知停在小区任何地方即使停在自家仓库也要收取费用。拆迁前停车和物业费都不存在,返迁后各项费用加起来一年要5000多元,这和租房没有任何区别。元月5日为了缓解广大业主和物业矛盾,县房管局、县农投公司、西关社区派出所民警、物业、业主代表一起商定地面公摊处停车不收费。但物业单方面撕毁协定。此举激起了矛盾,扰乱了社会和谐,请上级领导实地调查,协调解决。

  网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县市场监督管理局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县市场监督管理局办公室电线咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

  网友,你好。你反映的“西关F区物业擅自利用公摊收取地面停车费”相关问题,现将相关情况回复如下:经查,该小区停车收费标准已在物业区域内公示。根据《湖北省物业服务收费管理办法》及《湖北省物业服务和管理条例》相关规定,建议咨询人向房产行政主管部门进一步咨询相关问题,并通过业主委员会来维护业主合法权益。